高校野球和歌山大会
スポンサーサイト
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
2011選手権和歌山大会
※決勝(7/28)
7/30
市和歌山
000001000=1
22010200X=7
智弁和歌山(7年連続19回目)
(市)大野、上-井上
(智)青木-道端
▽本塁打 山本、嶌(智)

※準決勝(7/27)
7/29
市和歌山
022100110=7
200000000=2
南部

伊都
000200000=2
30042002X=11
智弁和歌山

※準々決勝
7/26
智弁和歌山
003130316=17
000230100=6
海南

市和歌山
000300020=5
010100000=2
桐蔭

7/27
伊都
000100105=7
000100310=5
向陽

国際開洋二
000100030=4
400000001=5
南部

※3回戦
7/25
国際開洋二 3-2 有田中央
伊都 4-2 和歌山商
向陽 3-0 高野山
7/24
智弁和歌山 4-3 日高
海南 11-1 粉河(6)
南部 8-1 笠田(7)
7/23
市和歌山 2-1 箕島
桐蔭 4-2 初芝橋本(14)
※2回戦
7/23
高野山 4-1 新翔
7/22
国際開洋二 3-2 紀央館
南部 3-2 那賀
伊都 9-2 近大新宮(8)
7/21
市和歌山 10-1 南部龍神(7)
桐蔭 8-2 慶風
日高 10-3 星林(7)
海南 6-5 貴志川
7/17
笠田 3-0 紀北農芸
有田中央 1-0 和歌山東
和歌山商 2-1 熊野
向陽 7-2 和歌山工
7/16
箕島 7-2 日高中津
初芝橋本 5-2 橋本
智弁和歌山 9-4 新宮
粉河 6-4 田辺工
※1回戦
7/15
国際開洋二 5-1 神島
近大新宮 5-3 紀北工
高野山 2-0 和歌山高専
7/14
日高 6-1 和歌山西
海南 8-0 串本古座(7)
那賀 9-1 耐久
7/13
市和歌山 8-3 田辺
慶風 3-1 県和歌山
平成23年春季大会
※決勝(5/15)
箕   島
031000000=4
200100000=3
智弁和歌山

※準決勝(5/14田辺10:00)
智弁和歌山
101000003=5
100100000=2
向 陽
(智)上野山、土井、蔭地野-道端
(向)東山拓-津村
 ▽二塁打 嶌、山本、川崎、平岡(智) 辻岡(向)

箕   島
313102100=11
000010100=2
南   部
 (箕)小菅-中谷
 (南)畑木、泰地、左巴、林-升崎
  ▽本塁打 中尾(箕)
  ▽三塁打 山下(箕)
  ▽二塁打 中尾、小菅、山下(箕)

※準々決勝
5/8
那   賀
0001001=2
400401×=9
箕   島
 (那)吉村、今垣-才力悠
 (箕)川口、小管-中谷
  ▽三塁打 北田(那) 池尻(箕)
  ▽二塁打 福井(那) 池尻2、中井(箕)

南   部
000030200=5
000001000=1
笠   田
 (南)大野-升崎
 (笠)宮本-藤井
  ▽二塁打 大野、井上、築山、松根(南) 平田(笠)

5/7
伊   都
0100110=3
020045×=11
智弁和歌山
 (伊)森田、萬屋-溝上、渡辺
 (智)青木-道端
  ▽本塁打 山本2(智)
  ▽三塁打 北田、中谷(伊)
  ▽二塁打 中谷(伊) 平岡2、宮川(智)

市和歌山
000000001=1
00000200×=2
向   陽
 (市)上-井上、福本
 (向)東山拓-津村
  ▽本塁打 浜田(市)
  ▽三塁打 辻本(向)
  ▽二塁打 篠崎(市)

※3回戦
4/30
市和歌山
000203100=6
000102010=4
和歌山商
 (市)上-井上
 (商)西村天-西村浩
  ▽三塁打 三井(商)
  ▽二塁打 瀧川2、浮田、井上(市) 岩田(商)

向   陽
001200021=6
000000000=0
南部龍神
 (向)東山拓-津村
 (南)坂本-山本
  ▽本塁打 西(向)
  ▽二塁打 東山祥、辻本、後藤(向)

耐   久
001003000=4
001000121=5
笠   田
 (耐)岩本、内芝-吉川
 (笠田)宮本-西川
  ▽二塁打 梅本(耐) 西川、阪上、平田(笠)

貴 志 川
000300200=5
00000043×=7
南   部(貴)西川-岩本
 (南)大野-升崎
  ▽本塁打 大野(南)
  ▽三塁打 西(貴)
  ▽二塁打 畠山(貴) 大野(南)

4/29
伊   都
1006002=9
0010000=1
和歌山工
 (伊)森田-溝上
 (和)玉井-藤阪
 ▽本塁打 森田(伊)
  ▽二塁打 原、東山、中谷、田久保(伊) 藤阪(和)

橋   本
001000000=1
10002000×=3
智弁和歌山
 (橋)板橋-和田
 (智)蔭地野-道端
  ▽三塁打 塙坂(橋)
  ▽二塁打 小笠原、平岡(智)

田   辺
000000300=3
10011010×=4
箕   島
 (田)玉置大、吉田、神原、石本-熊代
 (箕)川口-中谷
 ▽三塁打 中尾、池尻、小山内(箕)
 ▽二塁打 亀田、石本(田) 唐崎(箕)

国際開洋二
000000000=0
00200001×=3
那   賀
 (国)西矢-久堀
 (那)今垣-才力悠
  ▽二塁打 福井(那)

※2回戦
4/25
智弁和歌山
011002000=4
100000000=1
近大新宮
 (智)古田、蔭地野?道端
 (近)田中、吉田?中尾
  ▽本塁打 沼倉(智)
  ▽二塁打 中尾2(近)

市和歌山
104402000=11
002102102=8
有田中央
 (市)上田、大野、塩満?福本、井上
 (有)桑原、小澤、磯岡?松下
 ▽ 本塁打 安陵2(市)
 ▽ 三塁打 小澤(有)
 ▽ 二塁打 安陵、塩満(市) 上仲、桑原2、脇田、磯岡(有)

和歌山西
300000000=3
11011000×=4
向   陽
 (西)小幡?福田
 (向)東山拓?津村
  ▽二塁打 長田、後藤、東山拓(向)

那   賀
05423=14
01001=2
紀北農芸
 (那)吉村、明渡?才力悠
 (紀)瀧井?谷口
  ▽本塁打 西、北田(那) 谷口、岡野(紀)
  ▽三塁打 西、福井(那)

新   翔
040010100=6
01100413×=10
耐   久
 (新)田中、薮本?要
 (耐)内芝、岩本?吉川
  ▽二塁打 山崎、薮本2(新) 田中康2、寺嶋、吉川、中西(耐)

初芝橋本
000900004=13
001116221=14
南   部
 (初)田中、清家?谷口
 (南)大野?升崎
  ▽本塁打 大野(南)
  ▽三塁打 高橋(初) 松根2、甲斐、堂岡(南)
  ▽二塁打 高橋、山本、木本2、中山(初) 牧野(南)

4/24
和歌山商
00912=12
00000=0
日   高
 (和)西村天?西村浩
 (日)門口?水口
  ▽本塁打 池尻(和)
  ▽三塁打 高畑(和)
  ▽二塁打 池尻、甲田、三井(和)

南部龍神
3100220=8
0000001=1
和歌山東
 (南)坂本?山本
 (和)石山?明渡絢
  ▽本塁打 芝崎隼(南)
  ▽三塁打 久保(南)
  ▽二塁打 古久保(南)

串本古座
0000000=0
421000×=7
伊   都
 (串)田中、瀧瀬?弓長
 (伊)松本、助口?深野、溝上
  ▽三塁打 中谷(伊)
  ▽二塁打 瀧瀬(串) 北田(伊)

笠   田
4050000=9
0000000=0
田 辺 工
 (笠)宮本?藤井
 (田)大和、中澤?青木
  ▽三塁打 平田、西辻(笠)
  ▽二塁打 服部(笠)

貴 志 川
0000210011=5
0000001210=4
県和歌山
 (貴)西川、吉野、奥、北谷?岩本
 (県)酒元?前芝
  ▽三塁打 荻原(県)
  ▽二塁打 畠山、北谷、大平(貴)

桐   蔭
000000001=1
001000001=2
箕   島
 (桐)久田、根来?明渡
 (箕)川口、羽端?中谷
  ▽二塁打 明渡(桐) 中谷2(箕)



4/17
和歌山工
1130026=13
0000100=1
日高中津
 (和)玉井?藤阪
 (日)表谷、大和久、村上、桐生?橋崎
 ▽三塁打 崎浜2、樋口(和)
 ▽二塁打 藤阪、玉井、崎浜(和) 新田(日)

星   林
103100100=6
10005204×=12
橋   本
 (星)前北、峯岡、井原?安井
 (橋)板橋、岡松?和田
 ▽三塁打 木瀬、湯川(星) 岡松(橋)
 ▽二塁打 寺本(星) 塙坂2(橋)

田   辺
000400401=9
010000100=2
海   南
 (田)石本、玉置大?熊代
 (海)松本、楠?黒原
 ▽三塁打 瀬田(田)
 ▽二塁打 瀬田、桐本(田)

国際開洋二
0000102001=4
0200000010=3
熊   野
 (国)西矢、岸本?久堀
 (熊)武田?平岡、湯本
  ▽本塁打 下岡(熊)
  ▽三塁打 永井、久堀(国)
  ▽二塁打 森田(国) 畑中(熊)

※1回戦
4/17
和歌山高専
000000000=0
10102100×=5
向   陽
 (和)前田?北村知
 (向)東山拓?津村
 ▽三塁打 後藤(向)
 ▽二塁打 後藤(向)

粉   河
000001000=1
10000010×=2
南   部
 (粉)若林?乾
 (南)大野?升崎
 ▽三塁打 久保(南)
 ▽二塁打 堂岡(南)

4/16
伊   都
100601012=11
000001200=3
紀 北 工
 (伊)萬屋、助口、森田?深野、渡辺
 (紀)南村、山崎?丹下、岡本
  ▽本塁打 中谷(伊)
  ▽二塁打 中谷(伊) 林克(紀)

慶   風
000000000=0
00110001×=3
近大新宮
 (慶)山田?今野
 (近)田中?中尾
  ▽二塁打 宮下2(慶) 杉山、田中(近)

紀 央 館
0000000=0
401020×=7
市和歌山
 (紀)亀岩、塩嵜?鍵本
 (市)上?井上
  ▽本塁打 浜田(市)
  ▽三塁打 浜田(市)
  ▽二塁打 塩満、安陵(市)

高 野 山
120000200=5
20013102×=9
箕   島
 (高)栄山、佐々木、小川?秦
 (箕)山本、川口?中谷
  ▽本塁打 中尾(箕)
  ▽三塁打 栄山(高)
  ▽二塁打 中井(箕)

那   賀
0442025=17
1020140=8
神   島
 (那)今垣、吉村?才力悠
 (神)松本直、中家、松本大、河内?村上
  ▽本塁打 今垣(那) 広畑、上中(神)
  ▽三塁打 小槙(那) 上中、玉置裕(神)
  ▽二塁打 西、黒土、福井、北出(那) 玉置裕、村上2(神)

新   宮
40110010=7
14106011=14
耐   久
 (新)浅井、中本?小西
 (耐)堂村、岩本?吉川
  ▽三塁打 土佐(新) 田中康2、吉川2(耐)
  ▽二塁打 西(新) 田中康、生駒、上山(耐)

平成22年秋季大会
☆2次予選
※決勝(10/12)
智弁和歌山
014000010=6
000000000=0
和歌山工
(智)青木-道端
(和)玉井、崎浜-藤阪
▽三塁打 小笠原(智)
▽二塁打 沼倉、平岡、西谷(智)

※3位決定戦(10/12)
和歌山商
311001002=8
104010000=6
那   賀
(和)釘貫、西村-甲田
(那)明渡、今垣-才力悠
▽三塁打 高畑、三井(和) 小槙(那)
▽二塁打 福井(那)

※準決勝(10/10)
那   賀
001100000=2
00010002X=3
和歌山工
(那)明渡-才力悠
(和)玉井-藤阪
▽二塁打 西、北田(那) 藤阪(和)

和歌山商
010000100=2
00110002X=4
智弁和歌山
(和)釘貫-甲田
(智)上野山、宮川-道端
▽本塁打 〆木(和) 道端(智)
▽三塁打 中村(智)

※準々決勝
10/3
智弁和歌山
01361=11
00000=0
笠   田
(智)上野山-道端
(笠)宮本、平田-西川
▽本塁打 平岡、宮川(智)
▽二塁打 嶌、小笠原、道端(智)

和歌山商
1130200=7
0000000=0
近大新宮
(和)釘貫-甲田
(近)山崎、田中-中尾
▽三塁打 〆木、釘貫(和)
▽二塁打 釘貫(和) 杉山、東(近)

10/2
伊   都
100211000=5
42020000×=8
那   賀
(伊)森田、萬屋、森田、松本-平松
(那)明渡-才力悠
▽二塁打 梅本(伊)

和歌山工
100000102=4
000010100=2
市和歌山
(和)玉井-藤阪
(市)上-井上
▽本塁打 安陵(市)
▽二塁打 崎浜、松崎(和) 塩満、井上、安陵(市)

☆1次予選
※代表決定戦
9/27
那   賀
0134007=15
0000000=0
紀 央 館
(那)明渡-才力悠
(紀)塩嵜、鍵本、塩嵜、白綛-鍵本、玉置、鍵本
▽三塁打 北田、林(那)
▽二塁打 黒土、才力悠、武田、小槙(那)

日高中津
000001101=3
11000302×=7
和歌山商
(日)坂口、表谷、坂口-橋崎
(和)釘貫、西村-甲田
▽三塁打 吉川(日) 釘貫(和)
▽二塁打 吉田、坂口(日)

9/26
慶   風
000100010=2
000000102=3
和歌山工
(慶)山田、大瀬-今野
(和)玉井-藤阪
▽二塁打 山田(慶) 藤阪(和)

笠   田
100030300=7
010200001=4
高 野 山
(笠)平田、宮本-西川
(高)栄山、佐々木-秦
▽本塁打 藤井(笠)
▽三塁打 前川(高)
▽二塁打 服部(笠) 佐々木(高)

※3回戦
9/25
日   高
000002000=2
03000000×=3
笠   田

南部龍神
0000010=1
022031×=8
高 野 山

慶   風
030004000=7
000000501=6
箕   島

粉   河
00030=3
32602=13
和歌山工

9/24
那   賀
020200001=5
000010000=1
星   林

和歌山商
000220202=8
000001003=4
田 辺 工

9/23
日高中津
010200201=6
010010000=2
和歌山高専

紀 央 館
200001100=4
010000010=2
向   陽

※2回戦
9/20
貴 志 川
000101010=3
11131000×=7
粉   河

和歌山工
200110100=5
001000110=3
神   島

耐   久
102110410=10
13700104×=16
向   陽

新   翔
000013300=7
000021014=8
田 辺 工

南   部
0042000000=6
0000010321=7
高 野 山

田   辺
310103100=9
000503011=10
南部龍神

9/19
和歌山高専
000001210=4
000000110=2
橋   本

日高中津
000200003=5
000000000=0
熊   野

和歌山商
0320211=9
0000020=2
初芝橋本

9/18
紀北農芸
0000001=1
0400004=8
箕   島

和歌山西
100000010=2
01010113×=7
慶   風

日   高
06000002=8
10000000=1
県和歌山

有田中央
0002000=2
102232×=10
笠   田

那   賀
001020300=6
000000000=0
串本古座

星   林
005300014=13
000022000=4
新   宮

紀 央 館
100120603=13
060000010=7
紀 北 工

※1回戦
9/18
海   南
00200001000100=4
00011000100101=5
神   島

田   辺
0000001002=3
0000100000=1
桐   蔭

9/17
国際開洋二
000000100=1
01000030×=4
耐   久

和歌山東
120000100=4
10004021×=8
新   翔
平成22年選手権予選
※決勝(7/27)
智弁和歌山(6年連続18回目)
200000310=6
001000110=3
向陽
(智)蔭地野(0.2)、青木(6.1)、上野山(2)-道端
(向)藤田-大槻
▽二塁打 青木(智) 山本(向)
*安打 智10 向8
*四死 智4 向5
*犠打 智5 向3
*盗塁 智1 向1
*三振 智5 向6
*失策 智0 向0
*併殺 智1 向0
*残塁 智7 向9

※準決勝(7/26)
桐蔭
002000000=2
20012100X=6
向陽
(桐)山口、久田、根来-明渡
(向)藤田-大槻
▽二塁打 生駒(桐) 西山、津村、鈴木(向)

智弁和歌山
000120402=9
110010301=7
市和歌山
(智)青木、上野山、宮川-道端
(市)北面、浅尾-前田秀
▽三塁打 城山(智)
▽二塁打 城山、西川遥(智)

※準々決勝
7/23
智弁和歌山
000013000=4
000000011=2
箕島

市和歌山
001000303=7
000012030=6
近大新宮

7/24
日高
011010000=3
12000101X=5
向陽

粉河
100000000=1
30000001X=4
桐蔭

※3回戦
7/22
粉河 3-0 紀央館
桐蔭 3-2 初芝橋本
日高 3-1 那賀
向陽 2-0 伊都
7/21
智弁和歌山 5-4 笠田(11サヨナラ)
箕島 10-0 貴志川(5)
近大新宮 2-0 和歌山商
市和歌山 7-2 南部
※2回戦
7/20
紀央館 3-1 紀北工
桐蔭 7-0 新宮(8)
日高 13-5 国際開洋二(7)
向陽 11-3 田辺工(7)
7/19
和歌山商 8-1 県和歌山(7)
市和歌山 3-2 神島
笠田 2-1 耐久(11)
箕島 3-1 串本古座
7/18
粉河 10-1 星林(7)
初芝橋本 7-6 田辺
那賀 7-1 慶風
伊都 8-3 新翔
7/17
近大新宮 5-4 日高中津
南部 6-4 和歌山工(10)
智弁和歌山 11-0 和歌山東(6)
貴志川 7-4 和歌山西
※1回戦
7/16
桐蔭 10-0 和歌山高専(5)
日高 1-0 紀北農芸(10サヨナラ)
田辺工 10-9 有田中央
7/15
耐久 5-4 橋本
箕島 2-0 熊野
紀北工 5-4 南部龍神(10サヨナラ)
7/11
県和歌山商 7-1 海南
市和歌山 10-0 高野山(5)
平成22年春季大会
※決勝戦(5/16)
智弁和歌山
180021000=12
000000100=1
神島
(智)青木-道端
(神)上中、津本、虎伏-榎本
▽本塁打 坂東(智) 上中(神)
▽二塁打 城山、西川遥、道端、瀬戸(智)

※3位決定戦(5/16)
向陽
400401010=10
001110000=3
粉河
(向)中岡、谷口、山本-大槻
(粉)林、若林裕-中村
▽三塁打 大槻(向)
▽二塁打 森、西山2、大槻、西岡2、山本2(向) 土井(粉)

※準決勝(5/15)
神島
000100002=3
110000000=2
向陽
(神)虎伏-榎本
(向)藤田-大槻
▽二塁打 上中(神)

智弁和歌山
150105006=18
000000000=0
粉河
(智)上野山-道端
(粉)若林裕、鈴木、若林昭-中村、乾
▽本塁打 岩佐戸、坂東(智)
▽三塁打 城山(智)
▽二塁打 岩佐戸(智)

※準々決勝(5/8)
市和歌山
0000100=1
1101005=8
粉河
(市)浅尾-前田秀
(粉)林、若林-中村
▽二塁打 三家、浅尾(市) 岡野(粉)

日高中津
020000100=3
21030000×=6
智弁和歌山
(日)坂口、濱矢-西川
(智)青木、宮川-道端
▽本塁打 山本、坂東(智)
▽三塁打 小笠原(智)
▽二塁打 杉本、中井(日) 小笠原(智)

向陽
00002000000001=3
10000100000000=2
桐蔭
(向)藤田-大槻
(桐)山口、久田、根来-田伏、明渡
▽二塁打 西岡(向)

箕島
001000010=2
01000102×=4
神島
(箕)大沼-中谷
(神)虎伏-榎本
▽本塁打 太田(箕)
▽二塁打 太田(箕) 上中、虎伏(神)

※3回戦
4/29
箕島 10-5 笠田
神島 3-1 星林
智弁和歌山 12-2 海南(6)
日高中津 5-0 橋本
4/25
桐蔭 4-3 初芝橋本
向陽 4-3 和歌山商
粉河 4-2 紀北工
市和歌山 7-1 紀北農芸
※2回戦
4/24
向陽 3-1 田辺
笠田 7-5 那賀
神島 13-12 熊野
市和歌山 6-1 新宮
智弁和歌山 20-3 串本古座(5)
日高中津 12-10 国際開洋二(11)
4/21
簑島 10-3 県和歌山(7)
星林 8-7 貴志川
初芝橋本 9-2 耐久(7)
海南 6-5 高野山(10)
橋本 11-7 和歌山工
4/18
桐蔭 2-1 近大新宮
和歌山商 11-1 紀央館(6)
粉河 7-4 新翔
紀北工 6-4 日高
紀北農芸 10-3 和歌山西(7)
※1回戦
4/18
神島 6-5 伊都(11)
4/17
耐久 2-1 南部
田辺 5-3 南部龍神
笠田 11-0 田辺工(5)
市和歌山 20-5 有田中央(7)
智弁和歌山 10-0 慶風(6)
日高中津 11-0 和歌山高専(5)
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。